Fornecedores: mudanças entre as edições
De Área31 Hackerspace
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 10: | Linha 10: | ||
| Cofermeta | | Cofermeta | ||
| Brasil | | Brasil | ||
| Hardware | | Hardware & Ferramentas | ||
| http://www.cofermeta.com.br | | http://www.cofermeta.com.br | ||
|- | |- | ||
| Solda Fria | | Solda Fria | ||
| Brasil | | Brasil | ||
| Hardware | | Hardware & Ferramentas | ||
| http://www.soldafria.com.br | | http://www.soldafria.com.br | ||
|- | |- | ||
Linha 78: | Linha 78: | ||
| http://www.labdegaragem.org/loja | | http://www.labdegaragem.org/loja | ||
|- | |- | ||
| | | Mult Comercial | ||
| Brasil | |||
| Hardware | |||
| http://loja.multcomercial.com.br | |||
|- | |||
| Multilógica | |||
| Brasil | | Brasil | ||
| Hardware | | Hardware | ||
| | | http://multilogica-shop.com | ||
|- | |||
| Ponto da Eletrônica | |||
| Brasil | |||
| Hardware | |||
| http://pontodaeletronica.com | |||
|- | |||
| Robo Core | |||
| Brasil | |||
| Hardware | |||
| http://www.robocore.net | |||
|- | |||
| Eletrogate | |||
| Brasil | |||
| Hardware | |||
| http://www.eletrogate.com.br | |||
|- | |||
| Vilar Tec | |||
| Brasil | |||
| Hardware | |||
| http://www.vilartec.com.br | |||
|- | |||
| Webtronico | |||
| Brasil | |||
| Hardware | |||
| http://www.webtronico.com | |||
|- | |||
| HU Infinito | |||
| Brasil | |||
| Hardware | |||
| http://huinfinito.com.br | |||
|- | |||
| Ebay | |||
| Internacional | |||
| Leilão | |||
| http://www.ebay.com | |||
|- | |||
| Ali Express | |||
| Internacional | |||
| Leilão | |||
| http://www.aliexpress.com | |||
|- | |||
| Deal Extreme | |||
| Internacional | |||
| Leilão | |||
| http://www.dealextreme.com | |||
|} | |} | ||
== Outros == | == Outros == | ||
http://www.geeetech.com | http://www.geeetech.com | ||
Linha 143: | Linha 162: | ||
http://br.mouser.com | http://br.mouser.com | ||
[[Categoria:KnowledgeBase]] | [[Categoria:KnowledgeBase]] |
Edição das 18h00min de 31 de março de 2014
Hardware
Empresa | País de origem | Produtos vendidos | Website |
---|---|---|---|
Cofermeta | Brasil | Hardware & Ferramentas | http://www.cofermeta.com.br |
Solda Fria | Brasil | Hardware & Ferramentas | http://www.soldafria.com.br |
Cree Led | Brasil | Hardware | http://www.creeled.com.br |
Software On | Brasil | Hardware & Software | http://www.softwareon.com.br |
DHCP Informática | Brasil | Hardware | http://www.dhcp.com.br |
GPJ Informática | Brasil | Hardware | http://www.gpj.com.br |
Farnell Newark | Brasil | Hardware | http://www.farnellnewark.com.br |
Loja Mundi | Brasil | Hardware | http://www.lojamundi.com.br |
Ferramix | Brasil | Hardware | http://www.ferramix.com.br |
BuildBot | Brasil | Hardware | http://www.buildbot.com.br |
Proesi | Brasil | Hardware | http://www.proesi.com.br |
Elétron Livre | Brasil | Hardware | http://www.eletronlivre.com.br |
Projeto Arduino | Brasil | Hardware | http://www.projetoarduino.com.br |
Lab de Garagem | Brasil | Hardware | http://www.labdegaragem.org/loja |
Mult Comercial | Brasil | Hardware | http://loja.multcomercial.com.br |
Multilógica | Brasil | Hardware | http://multilogica-shop.com |
Ponto da Eletrônica | Brasil | Hardware | http://pontodaeletronica.com |
Robo Core | Brasil | Hardware | http://www.robocore.net |
Eletrogate | Brasil | Hardware | http://www.eletrogate.com.br |
Vilar Tec | Brasil | Hardware | http://www.vilartec.com.br |
Webtronico | Brasil | Hardware | http://www.webtronico.com |
HU Infinito | Brasil | Hardware | http://huinfinito.com.br |
Ebay | Internacional | Leilão | http://www.ebay.com |
Ali Express | Internacional | Leilão | http://www.aliexpress.com |
Deal Extreme | Internacional | Leilão | http://www.dealextreme.com |
Outros
http://www.geeetech.com
http://www.seeedstudio.com
https://www.adafruit.com
http://www.servocity.com
http://www.dfrobot.com
http://imall.iteadstudio.com
http://www.hobbyking.com
http://shop.moderndevice.com
https://estore.ti.com
https://www.sparkfun.com
http://www.radioshack.com
http://www.digikey.com
http://br.mouser.com