Fornecedores

De Area31 Hackerspace
Forne2.png

Hardware

Empresa Origem Produtos vendidos Contato / Website
Tinsolder Campinas-SP (Brasil) Hardware http://tinsolder.mercadoshops.com.br
CasaSeg Brasil Hardware http://www.casaseg.com
Produtos do Paraguai Brasil Hardware http://arduparaguai.blogspot.com.br
Tecnoima Brasil Magnéticos http://www.tecnoima.com.br
Serial Link Brasil Hardware http://www.seriallink.com.br/loja/
Alexandre Augusto Belo Horizonte-MG (Brasil) Hardware & Ferramentas http://www.alexandreaugusto.com.br
Alta Componentes Belo Horizonte-MG (Brasil) Hardware & Ferramentas http://www.altacomponentes.com.br
Salles Hobby Belo Horizonte-MG (Brasil) Peças pra modelismo http://www.salleshobby.com.br
Guileo São Paulo-SP (Brasil) Distr. Acessórios Eletrônicos (11) 4787-6570 - guileoeletronicos@gmail.com - Daniele Cristine
Cofermeta Brasil Ferramentas (Parceiro Área31) http://www.cofermeta.com.br
Solda Fria Brasil Hardware & Ferramentas http://www.soldafria.com.br
Cree Led Brasil Hardware http://www.creeled.com.br
Software On Brasil Hardware & Software http://www.softwareon.com.br
DHCP Informática Brasil Hardware http://www.dhcp.com.br
GPJ Informática Brasil Hardware http://www.gpj.com.br
Farnell Newark Brasil Hardware http://www.farnellnewark.com.br
Loja Mundi Brasil Hardware http://www.lojamundi.com.br
Ferramix Brasil Hardware http://www.ferramix.com.br
BuildBot Brasil Hardware http://www.buildbot.com.br
Proesi Brasil Hardware http://www.proesi.com.br
Elétron Livre Brasil Hardware http://www.eletronlivre.com.br
Projeto Arduino Brasil Hardware http://www.projetoarduino.com.br
Lab de Garagem Brasil Hardware http://www.labdegaragem.org/loja
Mult Comercial Brasil Hardware http://loja.multcomercial.com.br
Multilógica Brasil Hardware http://multilogica-shop.com
Ponto da Eletrônica Brasil Hardware http://pontodaeletronica.com
Robo Core Brasil Hardware http://www.robocore.net
Eletrogate Brasil Hardware http://www.eletrogate.com.br
Vilar Tec Brasil Hardware http://www.vilartec.com.br
Webtronico Brasil Hardware http://www.webtronico.com
HU Infinito Brasil Hardware http://huinfinito.com.br
Lacerda Sistemas Brasil Hardware (nobreak) http://www.lacerdasistemas.com.br
Ebay Internacional Leilão http://www.ebay.com
Ali Express Internacional Leilão http://www.aliexpress.com
Deal Extreme Internacional Hardware http://www.dealextreme.com
Mouser Electronics Internacional Hardware http://br.mouser.com
Good Luck Buy Internacional Hardware http://www.goodluckbuy.com
Geeetech Internacional Hardware http://www.geeetech.com
Sethi3D Nacional Impressoras 3D http://www.sethi3d.com.br
Seeedstudio Internacional Hardware http://www.seeedstudio.com
Adafruit Internacional Hardware (Parceiro Área31) https://www.adafruit.com
Servocity Internacional Hardware http://www.servocity.com
Dfrobot Internacional Hardware http://www.dfrobot.com
iMall Internacional Hardware http://imall.iteadstudio.com
HobbyKing Internacional Hardware http://www.hobbyking.com
Modern Device Internacional Hardware http://shop.moderndevice.com
Texas Instrument Store Internacional Hardware https://estore.ti.com
Sparkfun Internacional Hardware https://www.sparkfun.com
Radioshack Internacional Hardware http://www.radioshack.com
Digikey Internacional Hardware http://www.digikey.com
AC-DC Internacional Hardware (power supply) http://www.cui.com
ModMyPi Internacional Hardware (Raspberry Pi) https://www.modmypi.com

Redirecionamento de Encomendas (Drop)

Empresa Origem Website
shipito Internacional http://br.shipito.com
Envios Diretos Internacional http://enviosdiretos.com
Box 4 World Internacional https://www.box4world.com