Parceiros: mudanças entre as edições
De Área31 Hackerspace
m (Admin moveu a página Empresas parceiras para Parceiros) |
Sem resumo de edição |
||
(21 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 5: | Linha 5: | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="6"|Parceiros | |||
|- | |||
|Hackstore | |||
|[[Image:Hackstore full logo transp.png|320px]] | |||
|Site: | |||
|http://www.hackstore.com.br | |||
|- | |||
|Slackware Show Brasil | |||
|[[Image:Slackshow-logo.png|420px]] | |||
|Site: | |||
|http://www.slackwareshow.com.br | |||
|- | |||
|OWASP - BH | |||
|[[Image:Logowaspbh peq.jpg|300px]] | |||
|Site: | |||
|https://www.owasp.org/index.php/Belo_Horizonte | |||
|- | |||
|Universidade FUMEC | |||
|[[Image:Fumec.png|350px]] | |||
|Site: | |||
|http://www.fumec.br | |||
|- | |||
|Uni BH | |||
|[[Image:Unibh-logo.png|250px]] | |||
|Site: | |||
|http://unibh.br | |||
|- | |||
|Novos Horizontes | |||
|[[Image:Novoshorizontes-logo.jpg|200px]] | |||
|Site: | |||
|http://www.unihorizontes.br | |||
|- | |||
|Centro Universitário UNA | |||
|[[Image:Una-logo.jpeg|100px]] | |||
|Site: | |||
|http://www.una.br | |||
|- | |||
|Newton Paiva | |||
|[[Image:Newton-paiva.jpg|350px]] | |||
|Site: | |||
|http://www.newtonpaiva.br | |||
|- | |||
|Infórium | |||
|[[Image:Inforium.jpg|350px]] | |||
|Site: | |||
|ttp://www.inforium.com.br | |||
|- | |||
|Dangerous Things | |||
|[[Image:Dangerousthings.png|350px]] | |||
|Site: | |||
|http://www.dangerousthings.com | |||
|- | |||
|Funtoo Linux | |||
|[[Image:Funtoo_logo.png|180px]] | |||
|Site: | |||
|[http://www.funtoo.org/Organization:%C3%81rea31_Hackerspace Funtoo Linux] | |||
|- | |||
|Information Computer Forensics Library | |||
|[[Image:ICFL.jpg|180px]] | |||
|Site: | |||
|http://icfl.com.br | |||
|- | |||
|Old Lines Tattoo | |||
|[[Arquivo:Oldlines.jpg|180px]] | |||
|Site: | |||
|https://www.facebook.com/oldlinestattooshop/ | |||
|- | |||
|MAV Data Security | |||
|[[Arquivo:Logomav para site.png|280px|MAV Data Security]] | |||
|Site: | |||
|https://www.mav.com.br | |||
|- | |||
|FreeBSD Brasil | |||
|[[Image:Freebsd-br.jpg|150px|link=http://www.freebsdbrasil.com.br/]] | |||
|Site: | |||
|http://www.freebsdbrasil.com.br | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|Site: | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|Site: | |||
| | |||
|} | |||
[[Categoria:A31HS]] | |||
[[ |
Edição das 10h42min de 2 de novembro de 2018
BHACK Conference
Parceiros | |||||
---|---|---|---|---|---|
Hackstore | Site: | http://www.hackstore.com.br | |||
Slackware Show Brasil | Site: | http://www.slackwareshow.com.br | |||
OWASP - BH | Site: | https://www.owasp.org/index.php/Belo_Horizonte | |||
Universidade FUMEC | Site: | http://www.fumec.br | |||
Uni BH | Site: | http://unibh.br | |||
Novos Horizontes | Site: | http://www.unihorizontes.br | |||
Centro Universitário UNA | Arquivo:Una-logo.jpeg | Site: | http://www.una.br | ||
Newton Paiva | Site: | http://www.newtonpaiva.br | |||
Infórium | Site: | ttp://www.inforium.com.br | |||
Dangerous Things | Site: | http://www.dangerousthings.com | |||
Funtoo Linux | Site: | Funtoo Linux | |||
Information Computer Forensics Library | Site: | http://icfl.com.br | |||
Old Lines Tattoo | Site: | https://www.facebook.com/oldlinestattooshop/ | |||
MAV Data Security | Site: | https://www.mav.com.br | |||
FreeBSD Brasil | Site: | http://www.freebsdbrasil.com.br | |||
Site: | |||||
Site: |