Fornecedores: mudanças entre as edições
De Área31 Hackerspace
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 32: | Linha 32: | ||
| Brasil | | Brasil | ||
| http://www.gpj.com.br | | http://www.gpj.com.br | ||
|- | |||
| Farnell Newark | |||
| Hardware | |||
| Brasil | |||
| http://www.farnellnewark.com.br | |||
|- | |||
| Loja Mundi | |||
| Hardware | |||
| Brasil | |||
| http://www.lojamundi.com.br | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
== Brasil == | == Brasil == | ||
http://www.ferramix.com.br | http://www.ferramix.com.br |
Edição das 15h21min de 21 de março de 2014
Hardware
Empresa | Produtos vendidos | País da loja | Website |
---|---|---|---|
Solda Fria | Hardware | Brasil | http://www.soldafria.com.br |
Cree Led | Hardware | Brasil | http://www.creeled.com.br |
Software On | Hardware & Software | Brasil | http://www.softwareon.com.br |
DHCP Informática | Hardware | Brasil | http://www.dhcp.com.br |
GPJ Informática | Hardware | Brasil | http://www.gpj.com.br |
Farnell Newark | Hardware | Brasil | http://www.farnellnewark.com.br |
Loja Mundi | Hardware | Brasil | http://www.lojamundi.com.br |
Brasil
http://www.ferramix.com.br
http://www.buildbot.com.br
http://proesi.com.br
http://www.eletronlivre.com.br
http://www.projetoarduino.com.br
http://www.labdegaragem.org/loja
http://loja.multcomercial.com.br
http://multilogica-shop.com
http://pontodaeletronica.com
http://www.robocore.net
http://www.eletrogate.com.br
http://unitecorp.eng.br
http://www.vilartec.com.br
http://www.webtronico.com
http://cerradotec.com.br
http://huinfinito.com.br
Outros
http://www.ebay.com
http://www.aliexpress.com
http://www.dealextreme.com
http://www.goodluckbuy.com
http://www.geeetech.com
http://www.seeedstudio.com
https://www.adafruit.com
http://www.servocity.com
http://www.dfrobot.com
http://imall.iteadstudio.com
http://www.hobbyking.com
http://shop.moderndevice.com
https://estore.ti.com
https://www.sparkfun.com
http://www.radioshack.com
http://www.digikey.com
http://br.mouser.com